MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Equipe DEDC:

Última modificação: Terça-feira, 26 de abril de 2022

Diretor de Extensão e Desenvolvimento Comunitário
Prof. Flávio Luis Cardeal Pádua
cardeal@cefetmg.br

Diretor Adjunto de Extensão e Desenvolvimento Comunitário
Prof. Ulisses Cotta Cavalca
ulisses@cefetmg.br

Gestora Financeira da Diretoria (Bolsas e Compras)
Flávia de Paula Dias
flaviap.dias@cefetmg.br

Coordenadora de Arte e Cultura
Profª Yara dos Santos Augusto Silva
artc@cefetmg.br

Coordenador de Desenvolvimento Comunitário
Lucas Mello de Souza
cdco@cefetmg.br

Coordenador de Desenvolvimento de Carreiras
Pedro Henrique Dias de Sousa
carreiras@cefetmg.br

Coordenador do Núcleo de Acompanhamento de Egressos
Edmilson Leite Paixão
alumni@cefetmg.br

Coordenador do Núcleo de Programas de Estágio
Gilberto da Silva Chaves
estagio@cefetmg.br

Coordenador de Inovação e Empreendedorismo
Prof. Daniel Hasan Dalip
hasan@cefetmg.br

Coordenador do Núcleo de Empresas Juniores
Prof. Agmar Bento Teodoro
agmar@cefetmg.br

Coordenador da Nascente Incubadora de Negócios de Impacto de Base Tecnológica
Prof. Flávio Vinícius Cruzeiro Martins
flaviocruzeiro@cefetmg.br

Coordenador da Oficina de Ideias
Profª. Cláudia Gomes França
claudiaoa@cefetmg.br

Coordenador do Centro de Formação Profissional de Campo Belo
Prof. João Paulo Machado de Sousa
jpmachado@cefetmg.br

Programa Pró-Técnico
Profª. Raquel de Castro Salomão Chagas
protec@cefetmg.br