MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Equipe DEDC:

Última modificação: Segunda-feira, 15 de novembro de 2021

Diretor de Extensão e Desenvolvimento Comunitário
Prof. Flávio Luis Cardeal Pádua
cardeal@cefetmg.br

Diretor Adjunto de Extensão e Desenvolvimento Comunitário
Prof. Ulisses Cotta Cavalca
ulisses@cefetmg.br

Gestora Financeira da Diretoria (Bolsas e Compras)
Flávia de Paula Dias
flaviap.dias@cefetmg.br

Coordenadora de Arte e Cultura
Brigida Mattos Ornelas
artc@cefetmg.br

Coordenador de Desenvolvimento Comunitário
Lucas Mello de Souza
cdco@cefetmg.br

Coordenador de Desenvolvimento de Carreiras
Pedro Henrique Dias de Sousa
carreiras@cefetmg.br

Coordenador do Núcleo de Acompanhamento de Egressos
Edmilson Leite Paixão
alumni@cefetmg.br

Coordenador do Núcleo de Programas de Estágio
Gilberto da Silva Chaves
estagio@cefetmg.br

Coordenador de Inovação e Empreendedorismo
Daniel Hasan Dalip
hasan@cefetmg.br

Coordenador do Núcleo de Empresas Juniores
Agmar Bento Teodoro
agmar@cefetmg.br

Coordenador da Nascente Incubadora de Negócios de Impacto de Base Tecnológica
Flávio Vinícius Cruzeiro Martins
flaviocruzeiro@cefetmg.br

Coordenador da Oficina de Ideias
Cláudia Gomes França
claudiaoa@cefetmg.br

Coordenador do Centro de Formação Profissional de Campo Belo
João Paulo Machado de Sousa
jpmachado@cefetmg.br

Programa Pró-Técnico
Raquel de Castro Salomão Chagas
protec@cefetmg.br